Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Burn with me


Burn with me

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Burn with me
I'm just an empty shell... (с)

0

2

Искренняя ложь

Рейтинг:  G
Жанры:  Джен,  Ангст,  Философия,  POV,  Hurt/comfort,  Songfic
Описание:
Что есть у нас кроме иллюзий – воплощений искренней лжи?
Примечания автора:
Под песню Poets of the Fall – Rewind

Иллюзии — блаженство тех, кто предпочитает правде фантазию (с) Хулио Кортасар

       Что я имею? Мир иллюзий становится уже и вытесняет меня, как ненужную деталь. Мне больше нет здесь места, и воздух отравленный душит меня, выворачивая легкие от боли и сердце от ненависти к тем, кто построил ловушку для душ и заманил меня в паучье логово, из которого нет пути. А я теряюсь на затертых дорогах, которые ведут в Никуда.
       Это мой путь, и куда он приведет меня, я не знаю. Дойду ли, и куда? Что ждет впереди? Есть ли там что-то или еще один выдуманный мир, детская пустышка и тихий звон дин-дон колокольчиков иллюзии – они сладко поют и манят, но в них я слышу только предупреждение.
       Отшатнуться от происков злой колдуньи Судьбы и не войти в город на моем пути. Слишком сладкая картина и сахарный домик – ловушка не для меня. Я уйду, не прощаясь – не с кем. Я здесь всегда был и буду чужой. Неизвестный, желающий искренности тепла, но есть ли оно в выдуманном мире, где все, что есть – песок и пыль. Сплошь иллюзии – по горло, я купаюсь в них и медленно иду ко дну.
       Жадный глоток воздуха, и легкие наполняет чистый воздух. Холодно идти босыми ногами по снегу. Обнимать себя крепче. Мокрая одежда липнет к телу. Клубы пара изо рта, и веки покрыл снег. Губы синеют от холода, и я понимаю, что этот мир иллюзий представляет собой изнутри, что скрывается за яркой обложкой – пустота, где нет никого, а она колется холодом, и льдины впиваются в ноги, оставляя кровавый след на снегу, а я иду дальше. Вперед, не зная, куда ноги приведут меня снова.
       Метель сбивает с ног, снег летит в лицо и не видно ничего, как хорошо, что этот мир я больше не вижу, но сердцу не хватает тепла и оно сильнее сжимается, пытаясь согреться. Уже не иду. Ложусь здесь, среди холодных снегов, обнимаю себя, защищаясь, и медленно опускаются веки. Я так хочу спать. И сон крадется мягкой поступью, и кто-то тихо поет колыбельную, что так успокаивает меня. Я не хочу покидать этот мир, но иллюзии слишком жестоки, и то, что осталось мне – просто закрыть глаза и уснуть, что бы больше не видеть, как холод убивает последний цветок, а ведь он смог… смог пробиться через слой льда и снега, выжить здесь и умереть таким прекрасным, таким настоящим. Как жаль, что я не могу согреть его в своих ладонях – они тоже замерзли и дыхание больше не греет.
       Раз. Два. Три. Темнота. И я проснусь, почувствовав тепло. Чью-то ладонь на своем плече и крепкие руки, вырывающие меня из мира иллюзий, и, открыв глаза, увижу свет искренности в глазах случайного путника, свернувшего на мою дорогу. И под ногами Искренности растает лед и снег. Прорастет молодая трава с цветами и в город снова вернутся птицы.
       Солнце теплыми лучами играет на моем лице. Так спокойно и тепло. Я верю, что это не конец. Это только начало. И в мире, где Искренность поднимает меня над холодной землей страны Иллюзий, я снова оживу, и цветок Надежды распустится, чтобы осветить мне путь в страну, где маски отдают на входе.

+1

3

Сказания крови

Рейтинг:  R
Жанры:  Гет,  Романтика,  Ангст,  Юмор,  Флафф,  Драма,  Фэнтези,  Мифические существа
Предупреждения: Смерть персонажа,  Насилие
Описание:
Старинные предания народа гласят о том, что каждое тысячелетие на грани двух миров открываются врата, за которыми тысячелетиями томится хаос, смирение, предательство, боль. Сказители предсказывают, что мир канет в бездну, все обратится в пыль, и выживут только те, кто станет на сторону разрушения и согласится служить Ему, но будут и те, кто воспротивятся. И мир восторжествует тогда, когда родится двенадцатый и врата снова будут замкнуты на долгие тысячелетия. Двенадцатый, но время ещё не пришло.
Ознакомиться...

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Burn with me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно