Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » Каталоги и жанры


Каталоги и жанры

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

И вот сегодня наш дружный коллектив столкнулся с вопросом - какие жанры ролевых можно выделить в отдельные темы для каталогов, а какие жанры в них вовсе являются лишними?
К примеру можно ли считать исторические ролевые реальной жизнью? Или нужен ли жанр Аниме как отдельный форум в каталоге?
Обсуждаем.

0

31

Вызывает каждый раз дилемму выбор между разделом форумов по мотивом игр и , в моем случае, научной фантастикой. Игры ведь бывают разные, а когда видишь "научная фантастика" - с первого взгляда понимаешь, что это про космос и будущее. Ну, по умолчанию. И я бы игры массыфекты искал именно там, как и стартреки и старварсы, а не в разделе "по мотивам фильмов и сериалов", ибо их тоже много. А мувиверсы? Где искать Мстителей - в комиксах, мультфильмах или фильмах? Имхо, "по мотивам" - это не жанр, а лишь способ передачи фэндома - посредством компьютерной игры, книги или фильма. Бывают же и мюзиклы - не делать же для этого отдельный подраздел.

0

32

Nazara, я бы сказала, что тут классификация создается не по принципу "верно или не верно", а по принципу "воспринимают это или нет". ФРПГ давно живет с точки зрения "как мыслят люди среднестатистические". К примеру с теме же Мстителями, форумы сами пишут, " мы играем по фильму" или "мы играем по комиксам", тем самым создавая подобную классификацию. То же аниме вышла в классификацию только потому что народ так воспринимает все общими показателями. Или же допустим, тот же Массэффект его будут искать по играм, так как народ впервые увидел его именно в игре и там не важно, фантастика это или космос. То же самое и с другими играми по разным фэндомам, за основу берется то, где мы впервые это увидели, а не то, что это такое. С точки зрения классификации - да глупо и не удобно во многом, с точки зрения логики  - маразм, но с точки зрения людей - вполне нормальная вещь.

0

33

Мне в последнее время по душе политические детективы, альтернативный реал. Но если там не продумана мат.часть -я на такую ролу не пойду. Мат.часть должна быть продумана вплоть до правил движения по улицам, только тогда это полноценная ролевая по альтернативному реалу.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » Каталоги и жанры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно