Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фентези][Авторский мир] Стук в Вечность


[Фентези][Авторский мир] Стук в Вечность

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Ссылка на форум или тестовик: Отсутствует, временно

2. Готовая информация или подробное описание задумки:

Внутренний распорядок | Структура Администрации

Замечание. Автор долгое время провёл на различных ролевых и увидел, как ему кажется, всяких людей, набравшись как хорошего, так и плохого. Долгое время размышлял, пытаясь найти формулу удобного сотрудничества с каждым, дабы тот занимал нужное место и делал то, что ему действительно интересно, при этом с возможностью роста. Пришел к следующему решению:
0. Создатель, автор, вектор единственен и несменяем. Этот пункт не подлежит обсуждению. Благо я обладаю некоторыми лидерскими качествами.
1. Ровно 3 заместителя создателя = администратора. Общее решение всех администраторов есть вето на решение Создателя. Соблюдение баланса и ограничение самодурства. Каждый администратор отвечает за свой отдел.
2. Разделение всех занятий на форуме на 3 отдел, модераторы и администраторы которых никоим образом не мешают работать друг-другу.
3. Сменяемость администраторов и модераторов по заранее известной процедуре, дабы у пользователей не скапливалось недовольство конкретным человеком и они могли более взвешенно оценивать работу каждого человека.
4. Неукоснительное следование правилам форума. Для всех, включая создателя.

0. Создатель

Царь и бог, и одновременно с тем самый бесполезный участник процесса, начиная с определенного момента. Держит в голове всё и печется обо всём. Но больше "в целом", нежели чем "в частностях". Является конечной инстанцией любого спора. Решения Создателя, если те не отвергнуты администраторами, закон.

1. ИО | Игровой отдел

Отдел, занимающийся исключительно ведением квестов, проводящий игру от имени мира, а также выступающий в качестве арбитров в побочных занятиях, требующих участия ГМа.

Администратор(1) - Главный ГМ, ведущий основную сюжетную линию, решающий брать или нет пользователя на должность ГМа, представляющий создателю или совету администраторов кандидатуры на модераторские посты.
Модератор(1) - вспомогательная должность, отвечающая за организацию информации, слежение за темами и помощи пользователям в его компетенции.
GM или гейм-мастер или ведущий - человек, ведущий квесты. Формально, игрок играющий от имени всего мира. Человек, задающий обстановку и разрешающий результат действий.

2. ОР | Отдел разработок

Отдел, занимающийся жизненно-важным контентом, мат.частью и разработкой мира в целом. Если угодно, то ГМы, ведя игру, создают мир "в частностях", которые подчиняются "целому", создаваемому этим разделом. Говоря грубо - всевозможные статьи, своды правил и прочего-прочего рождаются именно в этом отделе. Помимо того, у ОР существует подотдел Дизайна, отвечающий за соответствующие его названию задачи.

Администратор(1) - Глава отдела разработок, главный арбитр и отсеиватель идей помимо создателя, ревностный блюститель мат.части и её главный защитник. Представляет создателю или совету администраторов кандидатуры на модераторские посты.

Модераторы(2):
Модератор ОР - вспомогательная должность, отвечающая за организацию информации, слежение за темами и помощи работникам. Общение с пользователям в вопросах и предложениях.
Модератор Дизайна - Главный дизайнер, подчиняется исключительно создателю и главе ОР.

Работники ОР - люди, разрабатывающие мир под руководством администратора ОР и Создателя, ревностные блюстители ЛОРа.

Младшие дизайнеры - помощники модератора дизайна, как есть.

3. ОПиК | Отдел принятия и контроля

Отдел, занимающийся общением с пользователями. Принятие анкет, ответы на вопросы гостей, разрешение внутренних неигровых конфликтов, - словом, всё самое сложное и неприятное.

Администратор(1) - Глава ОПиК, человек непременно стойкий и терпеливый, осуществляет окончательную проверку всех анкет и изменений боевых квент. Представляет создателю или совету администраторов кандидатуры на модераторские посты.

Модераторы(2):
Модератор принятия - вспомогательная должность, отвечающая за все анкетные дела, включая вопросы об их дальнейшем изменении по мере игры. Отвечает на соответствующие вопросы пользователей и помогает в составлении квент.
Модератор контроля - крайне важный человек, осуществляющий модерацию и проверку контента фактически всего форума. Выполняет самую рутинную и скучную работу, но оттого очень важную. Отвечает на всевозможные вопросы пользователей, имеет право выдавать молчанку.

Анкетчики - терпеливейшие люди, приводящие анкеты пользователей к соответствию с ЛОРом.

Взаимодействие отделов

Всяческие вопросы взаимодействия отделов решаются на уровне администраторов и модераторов, если вдруг такие возникнут. Обычный пользователем может быть работником любого числа разделов, но модератором лишь одного раздела, ровно как и администратором лишь одного раздела. Более того, если пользователь становится модератором/администратором, он лишается права заниматься делами других разделов, за исключением обычных предложений.

О ролевой. В тезисах.
Краткая сводка параметров

Жанр - Авторское фентези. Приключения. Война.
Рейтинг - 15+, без излишних описаний анатомических подробностей сношений

Тезисы:

Мелкие подробности

0. Описанный выше внутренний распорядок.
1. Возможно существование любого количества рас.
2. Играбельны только те расы, чей жизненный цикл сходен по продолжительности с человеческим, либо короче его.
3. Бессмертных рас и рас-долгожителей не существует.

Глубокий ЛОР

1. Существует вселенная, со всеми физическими и математическими(и следующими из них) законами нашего, реального мира.
2. Существует создатель, порожденный вселенной.
3. Вселенная была создана как "всё из ничего", это нулевой и непререкаемый закон, все остальные законы изменяемы "в частностях".
4. Создатель создал всё наполняющее вселенную. Наполнение подчиняется законам вселенной, включая "нулевой закон".
5. Создатель, выполнив своё предназначение, вернулся в "ничто", отсрочив момент провала "всего в ничто".

Общий ЛОР

1. Время игры примерно соответствует 15-16 векам нашей эры.
2. Технологии развиты соотвественно, за исключением некоторых уточнений.
3. Технологический процесс критически замедлен из-за наличия магии и ведения постоянных войн.
4. Люди - главная и самая крупная раса.
5. Существуют иные расы, антропоморфные и нет.
6. Существуют иные населенные миры, но речь идет исключительно об одном мире - одной планете, "Мечте".
7. На "Мечте" безраздельно правят люди, все остальные расы - пришельцы из иных миров со сходным уровнем технологического развития.

Магический ЛОР

1. Магия есть проявление "нулевого закона".
2. Проявления магии выборочно подчиняются законам реального мира.
3. Способные творить магию обязаны обладать фантазией и быть разумными. Люди - могут, волки, например, нет.
4. Способность творить магию есть способность не обязательно врожденная.
5. Существуют "маги воли" - осколки создателя, вырвавшиеся из "ничто". Способны творить любую магию, которую способны вообразить или которой обучены.
6. Маг воли - качество, которое невозможно приобрести, оно дается при рождении при случайных обстоятельствах.
7. Не обязательно быть магом воли, чтобы обращаться к нулевому закону, его можно познать и иными способами.
8. Существуют иные источники магии, как живые сущности, так и артефакты.

3. Что требуется от Зефира:

Общие просьбы:
0. Рабочие руки. Большая часть мыслей либо существует, либо создается с крайне высокой скоростью. Я знаю чего хочу и знаю как это воплотить, надеюсь, что вы разделите мой энтузиазм и идеи. Описание разделов посмотрите в разделе "Внутренний распорядок".
Эту работу не осилит один человек, я вам гарантирую это!
1. Команда людей готовая создать костяк ОР.
2. Команда людей готовая создать костяк ИР.

Конкретные просьбы:
0. Организация связи не только при помощи форума, но и при помощи мгновенных средств связи. ICQ/Skype
Мои:
ICQ - 422603095
Skype - dungeonmage (Ari)
1. Описание контента | наполнения:
1.1 Костяк мат.части.
1.2 Первые статьи по государствам.
1.3 Первые статьи по расам.
1.4 Первые статьи по монстрятнику.
2. Создание дизайна

4. Дополнительно:

Надежды:
1. Я не тороплю команду Зефира и прекрасно понимаю как много желающих воспользоваться чужой помощью.
2. Я надеюсь, что команда Зефира, либо та её часть, что будет активно со мной сотрудничать, загорятся идеей не менее моего и помогут создать действительно качественный продукт.

Пожелания:
0. Рабочие руки. Большего нельзя и желать.
1. Дизайн. В этом я профан и лезть в это не собираюсь, за исключением того стиля, который желаю видеть.

Обещания:
0. Я, в ответ, согласен работать с Зефиром в качестве бесконечного источника идей. Звучит самоуверенно, но это не преувеличение.
1. Я буду пополнять эту тему новыми подробностями о ролевой и процессе её разработки.

Пара слов от автора: Ребят, я тут много чего написал, иногда выражаясь остро, иногда с излишками официоза, но так или иначе я ничем ни лучше и ничуть не хуже вас. Это, как не странно, означает что я тоже хочу спать, есть, пить и заниматься фигней, а потому и не способен с нуля поднять собственный форум безо всякой поддержки. Зато я знаю, что во мне горит, нет, даже не так, фонтанирует невообразимый гейзер идей, которыми я желаю поделиться с каждым игроком своей ролевой. Если господа Зефирщики не готовы браться за столь большой проект, то я буду рад всем откликнувшимся людям, готовым помочь всякой мелочью. Спасибо за внимание.

Отредактировано Ари (2014-07-01 00:20:23)

0

2

Ари написал(а):

0. Организация связи не только при помощи форума, но и при помощи мгновенных средств связи. ICQ/Skype

Прочитайте правила раздела.

Я так понимаю вы ищите конкретных соавторов, которые просто подбросят вам идеи, помогут со всем, даже с дизайном? Если это так, то вы обратились не в ту тему. Здесь наши писатели напишут для вас лишь конкретную, информацию, которая вам нужна, и не будут участвовать в поднятии и развитии проекта.
А для поиска соавтором следует оставить заявку в соответствующей теме.

0

3

Нафаня, Понял. Тему можно удалить.

0

4

Ари, Тема перенесена в архив.

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Фентези][Авторский мир] Стук в Вечность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно