Новое
На Зефире прошла небольшая реорганизация. Подробности читайте в теме Вестника

● Смена дизайна! Выражаем благодарность tørst vinden!

Зефир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зефир » Архив » [Реальная жизнь][Животные] The first or last


[Реальная жизнь][Животные] The first or last

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название форума, ссылка: The first or last, http://horserasing.mybb.ru/
2. Какая критика требуется: Все, что захотите. Дизайн, текстовая часть, работа АМС. Абсолютно все, что посчитаете нужным.
3. Дополнительно: Разрешаю критиковать ВСЕМ, кому захочется. Главное, чтобы критика была конструктивная, а не "ваш форум гавно, потому что мне не нравятся лошадки"
4. Данные аккаунта для просмотра форума: Просматривать от имени гостя. Нам нужно, чтобы вы оценили наш проект, как возможный игрок, а не как участник.

Заранее всем спасибо!

0

2

Соль, я не взял ваш форум (возможно, возьму), но, чисто из большой любви к хорошему английскому языку, хочу заметить, что у вас очень противоречивое название. 'The first or last', по аналогии с 'The first and last', предполагает после себя 'something'. 'The First and Last Freedom' - "Первая и Последняя Свобода" - как, звучит? 'The first or last champion' - "Первый или последний чемпион"... ну, э-э-э... уже как-то не очень, согласитесь?
Благозвучных вариантов текущего названия ровно два, либо без "зе", либо с двумя "зе", и это всё можно посмотреть на первой странице гугла, но, поскольку я не до конца понимаю, что вы вообще хотите названием сказать, я предлагаю вам следующее:
1. Вы пишете мне то, что нужно перевести, по-русски.
2. Я перевожу.
3. Мы усерднее учим иностранные языки прежде, чем их использовать, либо не используем вообще, потому что выглядит плохо, как дешёвые понты. Не поймите меня неправильно, я не хочу вас обидеть, и я люблю ин.яз, когда он в тему, но я всякий раз вижу ФРПГшки на русском, где он а) не в тему и б) с ошибками, от которых Набоков и Айн Рэнд вертятся в могиле, испытывая стыд за соотечественников. Их-то произведения на английском написаны без ошибок, будучи многостраничными томами.

-Стол
- Э тейбл
- Девушка
- Чувиха!
- Гёрл!
- Оу, йес, гёрл!
- Йес, йес!

из к/ф Джентельмены удачи.
С уважением, Утка.

Отредактировано the Duck (2014-08-27 14:36:36)

0

3

the Duck, Спасибо за критику!
Но дело в том, что наши источники говорят, что такое выражение вполне приемлемо.
Скажите, а как по вашему должно звучать название "Первый или последний"?

0

4

Соль, может и можно, но с точки зрения носителя языка не звучит.
Как лучше? Учитывая, что название не относится к кому-то одному или какому-то определённому событию, то лучше без определённого артикля: 'First or last'. Сейчас вообще, кстати, стремятся срезать количество таких слов (артиклей, предлогов, частиц) в своих фразах, потому что 'The Hand of the King of the Seven Kingdoms' - так немудрено весь текст запрудить неотягощёнными смыслом словами :3

К слову, я, если не возражаете, беру вас на полный обзор. У меня подруг-лошадниц много, и диз у вас сдержанный и не жрущий глаз, и тематика в категории "Животные" - "не тренди" ^w^

Отредактировано the Duck (2014-08-27 16:38:50)

0

5

the Duck, Я передам главному администратору все ваши замечания и, думаю, мы что-нибудь с этим сделаем) Спасибо.

the Duck написал(а):

К слову, я, если не возражаете, беру вас на полный обзор. У меня подруг-лошадниц много, и диз у вас сдержанный и не жрущий глаз, и тематика в категории "Животные" - "не тренди" ^w^

Конечно не возражаем и очень даже за!)

0

6

Соль, Заказ еще актуален?

0


Вы здесь » Зефир » Архив » [Реальная жизнь][Животные] The first or last


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно