http://bs.quadrosystems.ru/img/banners/24207e131a7f4f2c127361b59b704a89.png

Название форума: Marvel: Fallen into the darkness
Ссылка на форум: http://marveldarkness.rusff.me/
Жанр: По мотивам комиксов, Marvel, приключения, мистика
Организация: Эпизодическая
Администрация: Kurt Wagner, Clint Barton, Fenris Wolf

Таймлайн основных событий:
События Комиксов вселенной Земля - 616, адаптированные под мувиверс.
1943 год - события фильма «Первый Мститель»
1962 год – события фильма «Люди икс: Первый класс»
2006 год - события фильма «Люди икс»
2008 год – события фильмов «Железный человек» и«Люди икс 2»
2010 год – события фильма «Тор»
2011 год – события фильма «Мстители»

2012 год  – настоящее время

Мистический год для мировой истории. Предрекаемый конец света, на который указывает календарь майя, совпадает с рядом странных событий, истинную природу которых могут понять только мутанты и организации, которым известно об иных измерениях.
-В Асгарде Локи освобождает своего сына Фенрира из многолетнего заключения, перебрасывая его в Миргард и тем самым запуская колесо Рагнарёка.
-Щ.И.Т начинает охоту за беглецами, представляющими возможную угрозу для земли, в то время как внутренние конфликты мутантов и людей заставляют правительство запустить приостановленную в прошлом программу «Стражей».
-Текущие события не могу оставить равнодушными многих из тех, кто ждал подходящего момента чтобы захватить власть. Клуб Адского Пламени – тайная организация, пытающаяся влиять на мировые события и по- своему писать историю Земли. К власти в этой организации приходит Себастьян Шоу, избежавший гибели благодаря помощи Селены Галлио, которая намеревается использовать КАП для собственных целей.
-Чарльз Ксавьер оказывается под тайным воздействием гипноза Селены и начинает проводить жесткую политику, призванную превратить учеников в солдат, что приводит к расколу в рядах Людей Икс.
-Братство Мутантов готовится к полномасштабной войне с людьми. Их лидер Магнето ищет возможности воспользоваться ситуацией и привлечь на свою сторону как можно больше новых мутантов.
Общеизвестные факты:
- Странные исчезновения мутантов. Ходят слухи о том, что правительство намеренно уничтожает мутантов с помощью огромных роботов.