1. Название проекта, ссылка:
frpg Crossover
http://crossover.f-rpg.ru/

2. Краткое описание сюжета:

идея игры или несколько слов вместо сюжета:
Вы знали, что Доктор - фанат игры в квиддич и частенько бывает на школьных матчах?  А что Гермионе Грейнджер пришлось выступать на Голодных Играх? Знали ли вы, что Кэролайн Форбс однажды случайно забрела в Сторибрук? Слышали ли вы, что Мерлин когда-то помог Принцессе Тамине сдержать Пески Времени? Поверите ли вы, если я скажу, что Дин Винчестер как-то советовался с Шерлоком? Или что Злая Королева уже не первый раз в тайне ото всех навещает кого-то в Нарнии? Это истории, о которых вы никогда не слышали. Это истории, которых вы не знаете. Но кто сказал, что если об этом не написано в книгах или не рассказано в фильмах, то такого не могло быть?
«К идее создания такого рода ролевой меня подтолкнула любовь к совмещению персонажей из разных фандомов. И не только моя любовь. В интернете часто можно увидеть, как в воображении тех или иных его пользователей между собой оказываются знакомы те персонажи, которым по сути не дано сосуществовать вместе. Для них выдумывают свои истории, даже целые линии историй с определенной судьбой той или иной пары или группы. Это встречается в фанфиках. Но больше всего меня вдохновила графика, поскольку умело сделанная графическая работа может заставить тебя поверить в пару, которой никогда не существовало. В отношения, в истории, в определенные моменты.»
- Клара Освальд, администратор проекта
→ Какой сюжет у игры в целом? Ваши идеи. Основа - возможность развивать любого из канонических персонажей сериала или фильма на данной ролевой. Все остальное зависит только от вашего воображения. Если у вас есть любимый канон, если у вас есть желание начать сумасшедшую игру, в которой ваш персонаж сможет показать себя в разных и порой совершенно непривычных для него ситуациях или в простом общении с непривычным, тогда эта ролевая - то, что вам нужно! Вы можете придумыват личные отыгрыши для себя, а так же участвовать в квестах, которые будут предоставлены амс. Вы можете отыгрывать самые безумные свои идеи как внутри вашего фандома, так и за его рамками.
→ Сложно представить город, в котором бы уживались законы разных фандомов, поэтому за каждым фандомом сохраняется своё. Так же именно поэтому нами была выбрана эпизодическая система игры. Мы можем создавать свои истории. Как отдельные, вырванные из контекста, так и истории, составляющие сюжетную линию вашего персонажа. Амс всегда готов помочь и подкинуть пару-тройку идей или же вдохновить на дальнейшую игру массовым квестом.
→ Каждая ролевая игра имеет свои ограничения. В основном это касается тематики. Ролевые мистической направленности, про вампиров, оборотней и прочую нечисть. Ролевые магической направленности - игры по произведениям Роулинг и схожих с ней. Ролевые по фантастике - такие как Доктор, Торчвуд или что-то космическое. Данная ролевая так же имеет ограничение. Однако оно заключается не в тематике или жанре - тематика и жанр здесь определяются для каждого отыгрыша отдельно. А в том, что в данной вселенной существуют лишь канонические персонажи. В этом смысле мы похожи на ролевые по Голливуду - там возможна реализация только определенного рода персонажей - звезд. В остальном же ограничения заканчиваются. У нас так же каждая внешность привязывается к определенному персонажу. Поэтому на ролевой могут быть несколько человек с одинаковой внешностью, но разными персонажами.
Одно из древнейших представлений о том, как устроен мир, сейчас используется как определение чего-то основополагающего: "Три кита, на которых держится ...". Насколько мы помним, в представлении наших предков мир держался на трех китах и черепахе. Наша ролевая, не имея конкретно прописанного в действиях сюжета, все же имеет несколько представлений, которые лежат в ее основе, как фундамент, как те самые киты и черепаха. Поскольку все эти базисы равноценны, то вместо черепахи у нас еще один кит.

Отредактировано .Poesy (2014-11-22 09:58:19)